01.12.2022 12:12
    Поделиться

    В Петербурге у покупателя валюты попытались отобрать пять млн рублей

    Житель Ростовской области. который хотел обменять в Петербурге пять миллионов рублей на доллары, чуть не лишился всей суммы.

    Неподалеку от отделения банка на Среднеохтинском проспекте на него напали, избили и хотели ограбить, сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    По информации главка, пострадавший договаривался об обмене через мессенджер, а затем встретился с двумя неизвестными, которые, применив физическую силу и нож, пытались похитить сумку, в которой находились указанные денежные средства.

    - Ножом злоумышленники повредили только одежду, а вследствие применения физической силы пришлось обратиться к врачам - потерпевшему сломали нос, - рассказали полицейские.

    По факту нападения было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". В тот же день подозреваемых задержали в городе Колпино.

    - В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска главка оба задержанных полностью изобличены в совершении указанного преступления, - подчеркнули в управлении.

    Поделиться