01.12.2022 12:00
    Поделиться

    VK представил новую умную колонку VK Капсула Нео

    Компания VK объявила об открытии предзаказа на новую умную колонку VK Капсула Нео с голосовым помощником Маруся.
    VK Капсула Неo
    VK Капсула Неo / VK

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе VK, колонка получила более мощный 5-ваттный звук, как у более старшей колонки в линейке VK Капсулы Мини. Колонка выполнена из матового пластика. Ее габариты 9 см в высоту и 7,5 см в ширину, а вес вместе с адаптером - 430 г.

    На корпусе размещен цифровой светодиодный дисплей, который адаптируется под освещение в помещении и показывает время, погоду и другие данные.

    В колонку интегрирован голосовой помощник Маруся. Она умеет отправлять и читать сообщения, ленту ВКонтакте, включать треки из плейлистов пользователя, его друзей и кумиров в соцсети, сказки, подкасты, фильмы из онлайн-кинотеатра Wink, управлять устройствами умного дома более чем 50 производителей, запускать обучающие викторины и тренажеры.

    Вместе с VK Капсулой Нео каждый пользователь получит подарки: подписку на сервис VK Музыка и онлайн-кинотеатр Wink на три месяца.

    В комплекте с устройством идет набор стикеров, с помощью которых можно кастомизировать колонку. Розничная цена VK Капсулы Нео - 3990 рублей. По предзаказу устройство можно приобрести за 2990 рублей. Оформить предзаказ можно будет с 1 по 11 декабря. Колонка доступна в двух цветах: сером и голубом. Позднее цветов станет больше.

    Поделиться