01.12.2022 13:50
    Поделиться

    Звезды индийского кино представят в Москве новый фильм "индийского Тарантино"

    Две суперзвезды индийского кино, Аллу Арджун и Рашмика Манданна, 1 декабря в кинотеатре "Формула Кино на Кутузовском" представят фильм "Пушпа. Восхождение". Картина откроет пятый, юбилейный Кинофестиваль индийского кино (Indian Films Festival 2022). В российский прокат фильм популярного индийского режиссера Сукумара "Пушпа. Восхождение" выйдет 8 декабря.

    Расскажем подробнее о фильме и его создателях. По сюжету обычному рабочему удается преуспеть, трудясь в контрабандистском синдикате, но его восхождение по карьерной лестнице приводит в бешенство вышестоящие силы.

    Сукумар - индийский кинорежиссер и сценарист - снял эту картину. За свой дебютный фильм "Арья" Сукумар был награжден престижными наградами Filmfare Award South за лучшую режиссуру и Nandi Award за лучший сценарий. Начав свою карьеру режиссера с легких романтических фильмов, Сукумар позднее обратился к более сложному и высокобюджетному кино (многие называют его "индийским Тарантино"). Является одним из самых высокооплачиваемых режиссеров южноиндийского кинематографа. Наиболее известными картинами режиссера являются "Арья", "Любовь на сто процентов", "Один", "Жизнь - театр".

    Фото: Indian Films Festival

    Аллу Арджун, сыгравший главную роль, - популярный индийский актер. Представитель актерской династии, ставший суперзвездой в Индии и за ее пределами. Обладатель множества профессиональных наград, в числе которых шесть премий Filmfare Awards South в номинации "Лучший актер" и пять наград Nandi Awards в номинациях "Лучшая характерная роль" и "Специальный приз жюри". Наиболее известные его работы - фильмы "Арья", "Банни", "Сын Сатьямурти", "Счастье", "Обгоняя ветер", "Справедливый человек".

    Рашмика Манданна, исполнительница главной женской роли - индийская топ-модель и актриса, которую по праву называют "паниндийской актрисой", признанной во всех регионах страны. Обладательница четырех премий SIIMA Awards как "Лучшая актриса", а также премии Filmfare Awards South в номинации "Лучшая актриса по мнению жюри". В числе ее самых популярных работ - роли в фильмах "Прощай", "Гита и Говинд", "Дорогой товарищ", "Поехали!", "Султан".

    Поделиться