02.12.2022 17:06
    Поделиться

    Илья Авербух поставит ледовое цирковое шоу "Волшебник страны Оз"

    "Волшебник страны Оз" - новое цирковое ледовое шоу от фигуриста и хореографа Ильи Авербуха.

    Впервые к сказке Баума Авербух обратился три года назад: ледовая история Дороти в исполнении Евгении Медведевой (тогда дебютантки ледовых шоу) понравилась публике. Напомним сюжет: девочку Дороти из родного Канзаса унесло страшным ветром в сказочную страну Оз.

    В этом году Авербух задумал создать новую версию спектакля. Нововведения касаются прежде всего зрелищной стороны проекта - будет добавлено много необычных трюков, воздушной акробатики, спецэффектов, иллюзии, фокусов. То есть цирк и спорт будут почти на равных.

    "Три года назад мне хотелось триумфально вывести на лед Евгению Медведеву и показать, насколько наша блистательная чемпионка может быть органична в больших спектаклях, - говорит режиссер. - Но все эти годы меня не оставляла мысль о том, что в "Волшебнике" мы "не докрутили" именно волшебную сторону, и мне захотелось вернуться к этой истории".

    Как и ранее в роли Дороти на сцену выйдет двукратная чемпионка мира, серебряный призер олимпийских игр Евгения Медведева, а компанию ей составят олимпийский чемпион Роман Костомаров, чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин и другие известнейшие фигуристы. Сценографию и костюмы для спектакля создали театральные художники, обладатели "Золотой маски" Вадим Воля и Ольга Тумакова.

    Цирковое ледовое шоу пройдет в "Лужниках" с 29 декабря по 7 января.

    Поделиться