02.12.2022 08:44
    Поделиться

    Офицер Марочко: В рядах ВСУ возросло число дезертиров после заявлений ЕК о потерях

    В рядах Вооруженных сил Украины возросли дезертирство, саботажи и скандалы с командованием, после того как глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о потерях в 100 тысяч человек в украинской армии. Об этом в своем Telegram-канале сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

    "Возросло количество саботажей, самовольного оставления позиций, пререканий с командованием и неуставных взаимоотношений. Также увеличились факты употребления наркотических и алкогольных веществ", - сообщил Марочко со ссылкой на данные разведки.

    По его словам, в целом в украинском обществе наблюдается рост социального напряжения, а родственники служащих в ВСУ начинают "штурмовать военкоматы в своих городах", несмотря на угрозы ареста.

    Ранее Марочко сообщил, что среди старших офицеров ВСУ, которые на данный момент находятся в Артемовске в ДНР, растут панические настроения, так как вышестоящее руководство до сих пор не отдало приказа солдатам передислоцироваться, в то время как российские войска уже практически окружили город.

    Поделиться