02.12.2022 19:38
    Поделиться

    Посол России Келин: Британию ждут митинги протеста работников транспорта, врачей и других профессий

    Великобританию ожидают протестные митинги работников транспорта, врачей и других профессий, связанных с государством, заявил посол России в Британии Андрей Келин в эфире телеканала "Россия 24".

    Причину этого дипломат видит в том, что долгое время работникам этих ведомств не повышали зарплату.

    Отвечая на вопрос, насколько реалистична возможность продолжения поддержки Лондоном Киева, дипломат ответил, что "сейчас в Великобритании начинаются крупнейшие забастовки", и далее перечислил всех, кому не повышали зарплаты и кто "живет на уровне 2007 года".

    Келин согласился при этом, что поддержка возможна, но задача эта политизированная, поскольку "Великобритания находится на последнем месте в "семерке": и по состоянию экономики, и в Еврозоне тем более, ожидается восстановление до уровня 2019 года в течение 5 лет" (цитата по РИА Новости).

    Посол добавляет, что, конечно можно "размазать этот бюджет по различным задачам, особенно на помощь Украине", но это очень трудно. Келин также предположил, что власти вероятно будут добиваться этой цели повышением налогов и снижением социальных и государственных расходов.

    Поделиться