02.12.2022 11:17
    Поделиться

    Театр имени Гоголя представит премьеру музыкально-поэтических вечеров "Поэтомания"

    Обновленный Театр им. Гоголя 9 декабря представит одну из своих первых премьер - вечер "Поэтомания. Город влюбленных людей". Постановка, которая откроет целый цикл музыкально-поэтических встреч, вдохновлена периодом "оттепели": стихи поэтов-шестидесятников прочтут молодые артисты, пополнившие труппу в этом году.
    Мария Лисовая, Кирилл Ковбас
    Мария Лисовая, Кирилл Ковбас / Андрей Федоров / Театр им. Гоголя

    Режиссер "Поэтомании" - художественный руководитель Театра им. Гоголя Антон Яковлев. По его словам, обращение к поэзии - одно из важнейших направлений новой концепции театра.

    "Я часто говорю о поиске новой искренности в общении со зрителем, и с моей точки зрения, музыкально-поэтические вечера - это дань светлой театральной традиции чтецких вечеров и в тоже время один из способов найти точки соприкосновения с нашей новой аудиторией, - подчеркивает режиссер. - Важно, что в нашем театре поэзия 60-х годов звучит в исполнении молодых актеров, которых я набрал в труппу в этом году. Это своеобразный мостик, эстафета из прошлого столетия в двадцать первый век".

    Со сцены прозвучат стихотворения и песни Вознесенского, Евтушенко, Рождественского, Ахмадулиной, Бродского, Окуджавы и других поэтов.

    Участие в постановке примут Анна Александер, Алеся Алисиевич, Илья Антоненко, Алена Гончарова, Анастасия Епифанова, Андрей Злобин, Виктория Кизко, Софья Ковалева, Кирилл Ковбас, Павел Комаров и другие артисты. Композитор - Андрей Злобин. Спектакль пройдет на Малой сцене.

    Кстати, сейчас театр уже готовит второй вечер цикла "Поэтомании" - "Невыносимая [c]нежность", посвященный Новому Году и Рождеству. Зрителей приглашают отметить зимние праздники вместе 31 декабря и 6 января.

    Поделиться