02.12.2022 08:56
    Поделиться

    Космонавт Петр Дубров посетил хабаровский "Космопорт"

    Уроженец Хабаровска, космонавт-испытатель Петр Дубров и мэр города Сергей Кравчук провели встречу со школьниками в многофункциональном развлекательном центре "Космопорт", сообщает пресс-служба городской администрации.
    Пресс-служба администрации Хабаровска

    "Сегодня у нас состоялась встреча с учениками из школ Хабаровска. Многие ребята, которые пришли на нее, сказали, что хотят быть космонавтами. Петр Дубров стал для них хорошим примером", - отметил Сергей Кравчук.

    Во время общения с учащимися Петр Дубров рассказал, как попал в центр подготовки космонавтов, поделился своим опытом работы на Международной космической станции.

    "Вектор развития космонавтики плавно смещается на восток, на космодром "Восточный". Я уверен, что с каждым годом значение нашего города и Дальнего Востока в космической отрасли будет укрепляться", - добавил он.

    Главе города космонавт передал снимок Хабаровска, сделанный с борта МКС, и вымпел с гербом, побывавший на орбите. Сергей Кравчук поручил разместить все подарки в Музее истории Хабаровска, а со своей стороны вручил Дуброву картину с видом краевого центра.

    Поделиться