02.12.2022 14:40
    Поделиться

    В Петербурге угонщик такси погиб в ДТП, скрываясь от полиции

    Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области устанавливают обстоятельства гибели неизвестного мужчины, угнавшего такси, в котором он приехал на улицу Марата.

    По предварительным данным, автоугонщик находился в состоянии алкогольного опьянения.

    Как рассказали в главке, прибыв на место назначения, пассажир такси сначала отказался покинуть салон автомобиля, а когда водитель вышел сам, чтобы силой высадить его, пересел за руль и скрылся в сторону Владимирского проспекта.

    Таксист сообщил об угоне, и вскоре машина была обнаружена на набережной Обводного канала. Однако на неоднократные требования об остановке подозреваемый не отреагировал, увеличил скорость и попытался скрыться.

    - В районе сужения автодороги у железнодорожного моста стражи порядка перекрыли проезжую часть, - добавили в управлении. - Водитель, протаранив служебный автомобиль, на большой скорости продолжил движение и на углу набережной Обводного канала и Митрофаньевского шоссе совершил столкновение с другим авто.

    Автоугонщик скончался на месте происшествия от полученных травм. Водитель второй иномарки не пострадал. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

    Поделиться