02.12.2022 12:22
    Поделиться

    Уральца будут судить за попытку убить сына, вставшего на защиту матери

    В Чкаловский районный суд Екатеринбурга передали резонансное дело о покушении на жизнь ребенка: собственный отец вытолкнул 11-летнего мальчика с балкона, после того, как тот попытался заступиться за мать.

    Напомним, в ночь на 18 июня в общежитии на Дагестанской пьяный мужчина поссорился со своей бывшей женой, с которой они продолжали делить жилплощадь, схватился за табуретку, но выместить злость на женщине ему помешал сын. Он выбил предмет мебели из рук отца. Тот схватился за нож.

    Как рассказали в региональном Следственном комитете, благодаря вмешательству ребенка, его мать смогла выбежать из квартиры. Обвиняемый переключил агрессию на мальчика. Тот попытался найти убежище на общем балконе на втором этаже, но там его догнал отец.

    - Он ударил сына, от чего тот упал с высоты около пяти метров и получил травму головы, туловища и конечностей, - передает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры. - Ребенка доставили в ДГКБ № 9, врачам удалось спасти ему жизнь.

    Мужчина обвиняется по статье 105 УК РФ (покушение на убийство, в том числе - ребенка).

    По данным городского управления МВД, фигуранту уголовного дела 42 года, ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков, сбыт чужого имущества, угрозу убийством. Кроме того, неоднократно привлекался за мелкое хулиганство.

    Поделиться