03.12.202215:14

Хоккейная команда Лукашенко успешно провела очередной матч

Виктор Толочко / РИА Новости
Убедительной победой завершилась для хоккейной дружины Александра Лукашенко состязание в республиканских соревнованиях среди любителей на призы президентского спортивного клуба. На льду столичной "Олимпик-Арены" хозяева поля 3 декабря добились успеха в дуэли с хоккеистами Гомельской области. Счет на табло по итогам встречи, информирует БЕЛТА, - 9:4 (4:0, 2:1, 3:3).

Спортивные обозреватели отмечают, что после предыдущей ничьей с хоккеистами Минской области, судя по всему, команда президента была настроена исключительно на позитивный результат. И, несмотря на динамичный натиск соперников, на 14-й минуте игры Николаю Лукашенко удалось открыть счет. После успешного старта, констатирует агентство, преимущество хозяев стало подавляющим, и вскоре Артем Каркоцкий, Андрей Костицын и Артем Антоненко забросили еще три шайбы.

Набранный темп игры сохранялся и во втором тайме. Капитан президентской команды Олег Антоненко дважды подряд эффектно реализовал свои выходы к воротам соперников, правда, несколько секунд до перерыва Павел Мусиенко отыграл одну шайбу.

Кстати, и в заключительной трети матча, судя по итоговому результату, дважды отличился Николай Лукашенко, а также Андрей Костицын, которому ассистировал Александр Лукашенко и Артем Антоненко. А у гомельчан ворота соперников удалось поразить Дмитрию Саяпину, Евгению Кунцевичу и Юрию Кореневскому.

Теперь в активе команды главы государства стало пять очков, на два балла отстают хоккеисты Минской и Гомельской областей. Первый этап турнира завершится в марте будущего года, после чего первая четверка продолжит борьбу за награды в матчах плей-офф.

По сложившейся традиции в перерывах хоккейного поединка зрители сегодня увидели выступления эстрадных исполнителей. А самые активные фанаты прямо на льду приняли участие в конкурсах, победители которых стали обладателями призов от президентского спортивного клуба, сообщают новостные порталы.

Остается напомнить, что хоккейная команда Лукашенко является 13-кратным победителем этих соревнований, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.