03.12.2022 17:26
    Поделиться

    Магазин NashStore будет предустанавливаться на защищенные смартфоны AYYA

    Российский магазин приложений NashStore будет предустанавливаться на отечественные смартфоны AYYA. Соглашение об этом заключили компания "СмартЭкоСистема" (входит в Госкорпорацию Ростех) и "Цифровые платформы".

    Смартфон (в компании-производителе его называют "трастфон") AYYA T1 - это российский гаджет с защитой от утечек данных. Защита реализована на аппаратном уровне. Для активации включается безопасный режим при помощи переключателя на боковой стороне смартфона. Это исключает несанкционированный сбор аудио- и видеоинформации и обеспечивает пользователю приватность.

    "Синергия двух амбициозных игроков - производителя смартфонов AYYA и магазина приложений NashStore - должна пойти на пользу всему рынку. Мы в NashStore активно взаимодействуем с российскими и зарубежными вендорами, рассматриваем форматы взаимовыгодной предустановки. Пользователи готовы полностью переходить на российский магазин, а мы стремимся организовать им полную экосистему сервисов и возможностей", - сообщил гендиректор компании "Цифровые платформы", разработчика NashStore, Арсений Шельцин.

    Магазин приложений NashStore уже насчитывает свыше 3,5 тысяч игр, сервисов и порталов, которые были скачаны более 10,5 миллионов раз. По данным параметрам это самый крупный российский магазин приложений.

    Ранее стало известно, что Правительство включило российский магазин приложений RuStore в список программ, обязательных для предварительной установки на электронные устройства в 2023 году.

    Поделиться