03.12.2022 16:50
    Поделиться

    Самарский суд обязал выплатить детям растерзанной собаками женщины 2 млн рублей

    Суд в Самарской области принял решение о том, чтобы администрация Волжского района заплатила два миллиона рублей дочерям женщины, которая погибла из-за нападения стаи бродячих собак. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

    По данным областного СК, 19 мая прошлого года около восьми утра на пустыре недалеко от одного из жилых домов в микрорайоне Южный город Волжского района на местную жительницу 1956 года рождения напала стая бездомных собак. Женщину в крайне тяжелом состоянии отвезли в больницу, где впоследствии пациентка умерла.

    Было возбуждено уголовное дело об оказании услуг и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.

    Дети погибшей обратились в суд с иском к администрации Волжского района о взыскании компенсации морального и материального ущерба за причиненные страдания и смерть их матери. Прокуратура поддержала исковые требования.

    В ходе судебного заседания было озвучено, что администрация Волжского района обязана организовывать отлов и содержание безнадзорных животных.

    Волжский районный суд принял решение в пользу дочерей погибшей: им будет выплачена компенсация морального вреда - по одному миллиону рублей каждой.

    Решение в законную силу пока не вступило.

    Поделиться