03.12.2022 11:09
    Поделиться

    Украинские военные жалуются на сложность удержания окраин Артемовска

    Командование ВСУ продолжает перебрасывать на артемовское направление дополнительные силы, пытаясь сдержать натиск российской армии. При этом, как пишет "Военное обозрение", Киев перешел от тактики маневренной обороны к попыткам противостоять нашему наступлению "живой массой".

    В издании отмечают, что данные радиоперехватов украинских военных, дислоцированных в районе Артемовска, свидетельствуют о том, что с каждым днем подразделениям ВСУ становится все сложнее и сложнее противостоять натиску российской армии и удерживать окраины стратегически важного города. На ряде направлений пригород превращен в руины, указывается в статье.

    Вооруженные формирования Украины, продолжает "Военное обозрение", пытались использовать в Артемовске тактику обороны Мариуполя, размещая свои подразделения в жилых кварталах города и по его периметру. При этом огневые точки украинские военные также оборудуют гражданском секторе, используя многоэтажные здания.

    В результате успешных наступательных действий российской армии противник лишается любой возможности закрепиться на первой линии обороны Артемовска на окраине города, пишет "Военное обозрение". Кроме того, под огнем артиллерии армии России находятся автомобильные дороги, по которым ВСУ продолжает попытки снабжения своих сил. В частности, под огонь попадают украинские войска, которые даже не успевают добраться до Артемовска со стороны Константиновки.

    Поделиться