04.12.2022 20:38
    Поделиться

    Памятник Советскому солдату снесли во Львовской области

    Пособники киевского режима продолжают безжалостно расправляться с советским наследием и памятью о героях, сложивших головы за славянские земли в годы Великой Отечественной войны. На этот раз удар принял на себя памятник Советскому солдату, который варварски демонтировали в селе Романив Львовской области. Очевидцы выложили видео сноса культурного объекта в Сеть.

    На опубликованных кадрах видно, как группа людей прикрепила к памятнику трос от грузового автомобиля. Попытки водителя "уложить" скульптуру на землю сопровождаются воодушевляющими криками: "Давай! Давай!" В конечном счете памятник с грохотом падает, с треском ломая часть веток рядом стоящего дерева, и раскалывается на части. Сей "перфоманс" сопровождается аплодисментами немногочисленных зрителей, пришедших посмотреть, как украинцы бесцеремонно рвут связи с собственной историей.

    Стоит отметить, что это не первый случай, когда во Львовской области расправляются с остатками советского культурного наследия. В апреле администрация города Стрый сообщила о демонтаже стелы Советскому воину. Снос памятников времен СССР, а также Российской империи регулярно происходит в различных регионах Украины. Попутно власти переименовывают улицы, названные в честь советских деятелей и именитых русских писателей.

    Поделиться