05.12.2022 21:42
    Поделиться

    Индия предложила РФ товары для экспорта на российский рынок

    Индия представила России свои предложения по товарам, которые она считает необходимым поставлять на российский рынок. Об этом сообщил в понедельник глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Германии Анналеной Бербок.

    Как уточнил министр, предложения были сделаны индийской стороной в контексте работы по развитию двусторонней торговли с РФ, и они никак не связаны "с событиями после начала СВО".

    "Мы предоставили России набор товаров, в производстве которых, как мы полагаем, мы конкурентоспособны, и которые, как мы полагаем, следует поставлять на российский рынок. Это не связано с событиями после 24 февраля. Это то, что обсуждается уже некоторое время", - передает слова Джайшанкара ТАСС.

    Кроме того, индийский министр добавил, что параллельно с озвученными Индией предложениями в настоящее время с российской стороной проходят дискуссии о том, что государства могут импортировать друг у друга с целью расширить взаимный товарооборот.

    Ранее глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар заявлял, что отношения между Индией и Россией в последнее время демонстрируют устойчивую тенденцию к развитию, и страны намерены достичь товарооборота в 30 млрд долларов в год

    Поделиться