05.12.2022 13:31
    Поделиться

    Медведев предупредил, что с ценами на нефть будет происходить невообразимое

    Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал вступившее в силу решение западных стран о потолке стоимости российской нефти. Политик поразился, как человечество любит постоянно наступать на одни и те же грабли, пытаясь регулировать цены в угоду политической конъюнктуре.

    Дмитрий Медведев напомнил в своем Telegram-канале, что такие попытки всегда заканчиваются исчезновением товара или ростом цен на него, поскольку закон стоимости никто не отменял.

    По словам замглавы Совбеза, так будет и с нефтью. "Она, конечно, не пропадет, но вот с ценами будет происходить невообразимое", - уверен он.

    При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что эти действия для потребителей ничего хорошего не принесут. Замглавы Совбеза рекомендовал запасаться шнапсом, ватными одеялами и кипятильниками. Все еще впереди, зима только началась, предупредил он.

    Напомним, что с сегодняшнего дня вступил в силу запрет на морские поставки российской нефти в страны ЕС. Также начинает действовать потолок цен на черное золото из РФ - 60 долларов за баррель.

    Поделиться