05.12.2022 22:26
    Поделиться

    МО РФ: В ходе атак на аэродромы Дягилево и Энгельс украинских реактивных беспилотников погибли трое российских военных

    В Минобороны сообщили о потерях, которые произошли в ходе попыток украинских военных разбомбить два наших военных аэродрома.

    По данным военного ведомства, 5 декабря утром киевский режим осуществил попытку нанесения ударов по военным аэродромам "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" в Саратовской области. Для этого были применены реактивные беспилотники советского производства. Целью атаки, согласно сообщению Минобороны РФ, было выведение из строя российских самолетов Дальней авиации ВКС России.

    Отмечается, что, несмотря на то, что украинские дроны летели на малой высоте, средствам ПВО удалось их перехватить. По данным МО РФ, в результате падения обломков реактивных БПЛА (беспилотных летательных аппаратов - прим. "РГ") и последовавших за этим взрывов была "незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов".

    При этом трое российских военнослужащих из технического состава аэродрома "Дягилево" погибли, получив смертельные ранения. Еще четверо наших военнослужащих были ранены. Они были доставлены в медучреждения, где им уже оказана необходимая помощь.

    Подчеркивается, что все попытки киевского режима сорвать террористическими актами боевую работу российской Дальней авиации были провалены. Так, в понедельник около 15 часов по московскому времени по системе военного управления и связанным с ней объектам оборонного комплекса, узлам связи, а также по объектам энергетики и воинским частям Украины был нанесен массированный удар. Для этого российские военные использовали высокоточное оружие воздушного и морского базирования. Отмечается, что цель удара достигнута - все назначенные 17 объектов на территории Украины были поражены.

    Более того, в результате российского ракетного удара удалось нарушить переброску железнодорожным транспортом в районы боевых действий резервов ВСУ, иностранных вооружений, а также военной техники и боеприпасов.

    Поделиться