05.12.2022 11:47
    Поделиться

    Власти Ярославской области назвали причину взрыва газа в жилом доме

    Причиной взрыва газа в жилом доме в Ярославле стала самовольная эксплуатация газового оборудования, сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

    - Причина взрыва очень простая – это самовольная эксплуатация газового оборудования. Произошло это на третьем этаже в квартире, кровля повреждена серьезно. Другие квартиры не пострадали, - рассказал глава области.

    По его словам, в течение часа-двух будет понятно, что с домом, можно ли жителям возвращаться обратно или они будут временно размещены в общежитии.

    Взрыв газа в квартире на третьем этаже трехэтажного дома по улице Кузнецова в Ярославле прогремел рано утром 5 декабря. В результате серьезно пострадала одна квартира, в том числе кровля над ней и балкон. Сильные ожоги, по уточненным данным получил находившийся там 41-летний мужчина.

    По данным областной прокуратуры, которая организовала свою проверку, в квартире, где произошел взрыв, не было газовой плиты, а газовый шланг был перекрыт.

    - Поручил провести дополнительные проверки использования газового оборудования в Ярославской области. К сожалению, полностью застраховаться от такого невозможно, но минимизировать такие случаи – необходимо, - заявил Михаил Евраев.

    Поделиться