05.12.2022 05:52
    Поделиться

    Депутат Благовещенской гордумы отправился добровольцем на СВО

    Депутат Благовещенской городской думы Александр Недосекин отправился в зону специальной военной операции в качестве добровольца. Об этом сообщается в Telegram-канале гордумы.

    По признанию народного избранника, решение принять участие в СВО зрело у него долго.

    "Сейчас для меня наступил переломный момент, когда стало ясно, что отсидеться в стороне уже невозможно. Тот политический режим, который сложился на Украине, крайне реакционен и деструктивен, и поэтому очень важно защитить от него мирное население", - поделился Александр Недосекин.

    Депутат рассказал, что изначально близкие отнеслись к его решению негативно, но теперь активно поддерживают. В каком подразделении предстоит служить, мужчина еще не знает.

    Александр Недосекин родился в 1972 году. Он служил в Вооруженных Силах СССР. В 1999 году окончил Дальневосточную академию государственной службы в Хабаровске. Работал мониторщиком на золотодобывающем предприятии, инструктором по водному туризму, рабочим-высотником. Кроме того, Александр Недосекин служил в органах МВД и Министерства юстиции РФ в Белогорске, оказывал юридические услуги гражданам и занимался правозащитной деятельностью.

    Народный избранник рассчитывает, что служба в органах внутренних дел и военный опыт помогут ему справиться с поставленными задачами.

    Поделиться