05.12.2022 15:27
    Поделиться

    На Кубани представили трех новых вице-губернаторов

    Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на расширенном планерном совещании представил в понедельник сразу трех своих новых заместителей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.
    Владимир Аносов/РГ

    - Мне важны люди в команде, которые, несмотря ни на что, смогут добиться результата, - объяснил глава края изменения среди вице-губернаторов Кубани, которые стали самыми массовыми за последние годы.

    Вот какие обязанности, по его словам, лягут на плечи новых руководителей.

    31-летний Сергей Власов в должности вице-губернатора будет курировать работу департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции, а также министерства ГО и ЧС Краснодарского края. Выпускник Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского, до 2019 года служил в армии. В апреле 2020 года начал работать в главном управлении строительства Краснодарского края, которое возглавил в декабре 2021 года.

    52-летний Андрей Прошунин будет отвечать за деятельность министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, департамента государственного регулирования тарифов. С декабря 2020 года по декабрь 2021 года был заместителем и первым замминистра ТЭК и ЖКХ Кубани, а в декабре 2021 года занял должность главы ведомства.

    Управление государственной охраны объектов культурного наследия, департамент имущественных отношений и министерство природных ресурсов вверили 30-летнему Роману Лузинову. С 2011 по 2017 год он работал в региональном отделении "Ассоциации молодых предпринимателей России", а также в коммерческих структурах. Затем занимал должность заместителя гендиректора МУП "Парки, инвестиции, туризм", директора дворца спорта "Олимп", состоял депутатом городской думы Краснодара VI и VII созывов. С ноября 2021 года занимал должность заместителя мэра Краснодара.

    Поделиться