06.12.2022 07:32
    Поделиться

    Как понять, что организм не получает из еды самое необходимое: Первый симптом

    Если питание несбалансированное и с пищей вы не получаете нужное количество питательных веществ, необходимых для нормального функционирования организма, то рано или поздно тело начинает давать определенные сигналы. Врачи-диетологи объяснили, какие симптомы нельзя игнорировать, и как "расшифровать" те самые сигналы организма. Об этом пишет Pronews.gr.

    "К сожалению, многие пренебрегают сигналами, которые подает тело, и просто следуют своим планам, не задумываясь о здоровье. Когда организм не получает необходимых ему питательных веществ, людей начинает мучить небывалая усталость, раздражительность", - отметила диетолог Нариа Ле Мир, добавив, что подорвать здоровье можно, даже если вы периодически пропускаете обед, не говоря уже о диетах и голодании.

    Диетолог Патрисия Бэннан предупредила, что недостаток питательных веществ в перспективе может привести к серьезным осложнениям со здоровьем.

    "Усталость часто связана с дефицитом витамина В12 или магния, а частые простуды говорят о нехватке важных для иммунной системы витаминов, в том числе А, С и D. Рацион должен быть разнообразным и включать в себя фрукты и овощи, белки, полезные жиры, молочные продукты (или их альтернативу), злаки и бобовые", - подчеркнула Бэннан.

    Также отмечается, что при недостатке кальция человек часто испытывает мышечные боли, онемение и покалывание в руках и ногах. При дефиците калия может наблюдаться учащенное сердцебиение, чрезмерное мочеиспускание. При нехватке витамина D и железа люди также в первую очередь жалуются на частую усталость, недомогание, боли во всем теле.

    Поделиться