06.12.2022 21:16
    Поделиться

    Казаки организуют акцию в поддержку спецоперации

    В России с 8 по 10 декабря пройдет патриотическая общественно-просветительская акция "Казачий диктант-2022".

    Ее организатором стало Всероссийское казачье общество. Наши сограждане смогут проверить свои знания истории, культуры и традиций российского казачества.

    Как заявил Всероссийский атаман, депутат Госдумы Николай Долуда, этот диктант несет собой не только просветительское начало. "Сегодня, когда против России пошли все страны НАТО и на фронтах СВО решается судьба нашей страны, не менее важно, что эта патриотическая акция объединяет тех, кому не безразличны судьба казачества, а значит, и судьба России. Потому что казаки - это неотъемлемая часть русского мира, надежная опора российской государственности", - подчеркнул Долуда. Он уточнил, что в 2022 году "Казачий диктант" посвящается защитникам Отечества, участникам специальной военной операции.

    Сам диктант будет проходить в очно-заочном формате. В течение часа необходимо будет ответить на 20 вопросов.

    "Свои знания истории, культуры и традиций российского казачества смогут проверить и пополнить, казаки и все жители России, независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 8 лет", - рассказали во Всероссийском казачьем обществе.

    Правильность ответов будет оценена по 100-балльной системе. По итогам акции все ее участники получат электронные сертификаты. Акция "Казачий диктант-2022" проходит третий год. В 2021 году в ней приняли участие более 167 тысяч человек из всех регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

    Поделиться