Марочко: ВСУ в ДНР получили контейнеры для транспортировки органов

В расположения украинских военных в ДНР поступила большая партия медицинского оборудования, в том числе контейнеры для перевозки органов. Об этом сообщил офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По его словам, в район населенного пункта Часов Яр прибыло большое количество медикаментов, в том числе наркотические вещества, и оборудование для хирургических операций в полевых условиях.

"Среди оборудования есть контейнеры, предназначенные для транспортировки органов", - отметил Марочко со ссылкой на данные разведки.

Ранее Марочко сообщал, что в рядах ВСУ на Купянском и Красно-Лиманском направлениях отмечается резкий всплеск смертности среди раненых военных. По его словам, это вызвано несвоевременным оказанием помощи, отсутствием достаточного количества спецтранспорта и нехваткой мест в госпиталях.