06.12.2022 08:51
    Поделиться

    Офицер НМ ЛНР Марочко: ВСУ вернули практику расстрелов военных за неповиновение приказам

    Командование ВСУ вернуло практику расстрелов военных за неподчинение приказам. Об этом сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

    "Случаи расстрелов украинских военнослужащих так называемым военно-полевым трибуналом зафиксированы в районах населенных пунктов Артемовск, Северск, Кременная и Сватово", - написал он в своем Telegram-канале.

    Ранее Марочко сообщил, что украинские военные ввели практику военно-полевых судов. Причиной стали регулярные провалы боевых распоряжений, а также массовое дезертирство и отказ украинских военных выполнять приказы командования.

    По данным разведки ЛНР, совместные группы, в которые вошли сотрудники СБУ, МВД и военной прокуратуры Украины, получили "чрезвычайные полномочия".

    О расстрелах украинских военных боевиками нацформирований сообщалось и ранее. Так, в Минобороны РФ в середине ноября заявили об инциденте в расположении 81-й аэромобильной бригады ВСУ, которая дислоцируется в населенном пункте Белогоровка в ЛНР. Тогда националисты расстреляли пятерых военных, отказавшихся выполнять приказы командования.

    Поделиться