06.12.2022 23:17
    Поделиться

    В Москве стартовала благотворительная акция "Исполни желание"

    Стартовала благотворительная акция "Исполни желание" - любой москвич может стать Дедом Морозом, купив новогодние подарки детям с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями и тем, кто воспитывается в многодетных и малообеспеченных семьях.

    Акция проводится в столице с 2014 года. С тех пор подарки получили более тысячи детей. Написали письма зимнему волшебнику они и в этот раз. Желания опубликованы на сайте ispolni.mosdmm.ru, поэтому сделать юных горожан чуть счастливее по силам любому из нас. Для этого надо выбрать понравившееся письмо и нажать кнопку "Исполнить желание". Мечты у всех разные: одни хотят увидеть под елкой книги, игрушки, наборы для творчества, а другие - коньки, новую одежду, музыкальные инструменты. Например, десятилетний Арсений ждет две книги и "говорящую ручку", чтобы изучать буквы и учиться писать, а одиннадцатилетняя Настя мечтает о домашнем кукольном театре. Четвероклассник Леня с гордостью заявляет: весь год хорошо себя вел и помогал маме. Мечтает стать художником-мультипликатором, поэтому просит книгу-самоучитель "Как научиться рисовать?". Обещает, что всему научится сам, а потом пришлет свои рисунки.

    Первоклассник Паша пишет, что любит гулять, бегать и прыгать. Для полного счастья ему не хватает друга - робота-собаки, которую он назовет Плюшей. А девятилетняя Тася любит играть в куклы, и у нее есть любимый пупс. Для него она и просит у Деда Мороза игрушечную коляску, чтобы его катать. "Еще я хожу на рисование и музыку, - пишет девочка. - У меня много друзей. Я стараюсь помогать своей маме, уже умею пылесосить и нарезать салат".

    Кстати

    Хотите сделать подарок незнакомому ребенку? Тогда нужно выбрать письмо на сайте ispolni.mosdmm.ru, купить то, о чем он мечтает, и в течение трех дней привезти в будни с 10.00 до 19.00 в офис Московской дирекции массовых мероприятий (Тверская улица, 5/6, вход со стороны Никитского переулка). О своем визите предварительно надо сообщить по электронной почте: daritel.ispolni.zhelanie@yandex.ru или по телефону: +7(916) 853-62-32. Ближе к Новому году подарок доставят ребенку.

    Поделиться