06.12.2022 21:03
    Поделиться

    В Хабаровском крае открыт новый маршрут для отдыха зимой

    Новый туристический маршрут выходного дня для любителей горных лыж и сноуборда запустили в Хабаровском крае. Тур "Лыжная стрела" на горнолыжный комплекс "Холдоми" разработали железнодорожный перевозчик вместе с министерством туризма края и местными туроператорами.

    "По России курсируют три "Лыжных стрелы" и одна из них - в Хабаровском крае", - рассказала министр туризма региона края Екатерина Пунтус. Пакетный тур рассчитан на два дня и три ночи. Вечером в пятницу туристы садятся в поезд Хабаровск - Комсомольск, а утром в субботу их ждет автобусный трансфер из города Юности на горный курорт.

    Разместиться гости могут в гостинице или коттедже. За провоз спортивного инвентаря плату не берут. Предложение выгодное. Услуги из турпакета обошлись бы "в розницу" процентов на 30 дороже. Например, проезд в купе заложен по цене плацкарта. К услугам гостей "Холдоми" 25 километров горнолыжных трасс, каток, школа с горнолыжными инструкторами, тюбинговый и учебный склоны. Интересно, что туристов привлекают не только заснеженные склоны, но и экскурсии.

    Поделиться