06.12.2022 15:03
    Поделиться

    В Анапе на двух девушек завели дело за осквернение Вечного огня

    В отношении двух девушек из Анапы возбудили уголовное дело за осквернение мемориального комплекса Вечный огонь. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

    Накануне в Сети был опубликован видеоролик, на котором две девушки прикуривают сигарету от пламени Вечного огня у мемориала войнам, павшим в Великой отечественной войне. А также в нецензурной форме высказывают намерение осквернить памятник.

    По данным полиции, личности нарушительниц были оперативно установлены. Ими оказались две девушки 15 и 17 лет из соседней станицы Анапской. Как рассказали в пресс-службе ГУВД по краю, обеих доставили в отделение по делам несовершеннолетних, но дальнейшая работа будет проводиться с законными представителями школьниц.

    Известно, что свое действие у Вечного огня девушки совершили в конце марта текущего года, при этом они снимали происходящее на телефон. Однако ролик был выложен в соцсети только в декабре.

    - Видеозапись вызвала возмущение пользователей, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - По данному факту территориальным следственным отделом была незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело.

    Сообщается также, что ход расследования уголовного дела контролируется руководством краевого следственного управления СК.

    Поделиться