06.12.2022 15:55
    Поделиться

    В Нижневартовске жильцов разрушенного дома начали переселять в маневренный фонд

    В Нижневартовске начали выдавать ключи от квартир из маневренного фонда пострадавшим жильцам дома на улице Мира, где четвертого декабря из-за взрыва газа произошло частичное обрушение.

    По словам начальника управления по жилищной политике администрации города Татьяны Борисовой, помещения предоставляют людям из третьего и четвертого подъездов. Квартиры выделяют исходя из состава семьи и ранее занимаемой площади. Дома находятся в новых микрорайонах и в старой части города.

    Ранее муниципальный опер штаб опубликовал поименный список погибших в результате происшествия - восемь человек извлекли из-под завалов, все они опознаны.

    Губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление об оказании помощи семьям погибших и пострадавших граждан. Суммы варьируются от ста тысяч до миллиона рублей.

    Региональный Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела, возбужденного после обрушения жилого дома и гибели людей.

    - В качестве основной версии рассматривается аварийная разгерметизация бытового газового баллона, находившегося в квартире одного из жильцов 3 подъезда на 2 этаже. Предварительно - хлопок произошел во время монтажа горелки к баллону, - передает пресс-служба ведомства.

    Поделиться