06.12.2022 06:21
    Поделиться

    Responsible Statecraft: США и ЕС не пытались заставить Киев выполнять Минские соглашения

    Ни США, ни Евросоюз не оказывали серьезного давления на Киев для выполнения им своей части Минских соглашений. Об этом пишет издание The Responsible Statecraft.

    По данным экспертов, несмотря на официальную поддержку минских договоренностей со стороны США, американские власти "не сделали ничего", чтобы подтолкнуть Украину к их выполнению.

    Не Россия использовала предоставленное соглашениями время для наращивания своих сил перед нарушением договоренности. "Это была Украина", - подчеркивается в публикации.

    Мнение о том, что Минские соглашения больше не действуют, стало единственным, в чем сошлись президент России Владимир Путин и украинский лидер Владимир Зеленский, отмечает The Responsible Statecraft.

    Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял о том, что Запад наравне с Киевом несет ответственность за разрушение Минских соглашений. Все последние годы Запад выгораживал киевский режим, "закрывая глаза на военные преступления против мирного населения, закрывая глаза на убийства женщин, детей, стариков, на разрушения гражданской инфраструктуры и молчаливо поощряя бурное становление неонацизма и русофобии".

    Поделиться