06.12.2022 18:06
    Поделиться

    Украинские националисты нанесли очередной массированный удар по Донецку

    Украинские националисты вновь нанесли массированный удар по Донецку. Били, как обычно, не по военным объектам, а по гражданской инфраструктуре и мирному населению.

    Мэр Донецка Алексей Кулемзин написал в Telegram-канале, что в центре города горит "Центавр-Плаза". Также зафиксирован прилет в здание дворца спорта "Дружба", который, к счастью, в тот момент не работал. Один из ударов пришелся на местный рынок.

    Досталось и медучреждению в Херсонской области. "Сегодня ночью в 00.30 украинские националисты обстреляли подстанцию скорой медицинской помощи в Новой Каховке. В результате пострадал гражданский: один водитель получил тяжелые ранения. Бригада скорой оказала ему экстренную медицинскую помощь. Пострадавший был госпитализирован в одно из лечебных учреждений левобережья Херсонщины", - говорится в Telegram-канале регионального Минздрава.

    Вообще создается впечатление, что киевский режим с какой-то маниакальной настойчивостью пытается стереть непокорных жителей Донбасса, Херсонщины и Запорожья с лица земли.

    К примеру, сейчас Следственный комитет России устанавливает все обстоятельства преступления в поселке Курдюмовка в ДНР.

    Его жительница рассказала, что украинские военные расстреляли двух ее сыновей. Причем одного убили прямо на глазах матери. Убили за то, что женщина якобы слишком долго несла из дома паспорта.

    Ладно бы зверствовали только в отношение донбассцев. Сообщения из зоны специальной военной операции говорят о том, что с неменьшей жестокостью украинские нацисты относятся к собственным солдатам, не согласным играть в планах командования ВСУ роль пушечного мяса.

    "В рядах вооруженных формирований Украины возобновлена практика казни своих военнослужащих за неподчинение приказам. Случаи расстрелов украинских военнослужащих так называемым военно-полевым трибуналом зафиксированы в районах населенных пунктов Артемовск, Северск, Кременная и Сватово", - рассказал ТАСС офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Это не голословное утверждение, а информация, основанная на данных разведки Луганской Народной Республики.

    Напомним, 18 ноября Марочко сообщал, что в частях ВСУ начали действовать военно-полевые суды. Тогда Марочко указывал, что офицерскому составу украинских войск разрешили использовать все доступные способы воздействия на подчиненный личный состав.

    Вот они и "воздействуют" - без зазрения совести расстреливают не желающих идти на убой солдат.

    Поделиться