06.12.2022 13:11
    Поделиться

    В Кремле заявили, что власти учитывают участившиеся украинские удары по территории РФ и принимают меры

    В Кремле заявили, что российские власти учитывают участившиеся в последние время украинские удары по территории РФ. Власти РФ принимают все необходимые меры, заявил журналистам пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

    "Безусловно, открыто заявляемая украинским режимом линия на продолжение таких террористических актов, конечно, является фактором опасности, и, конечно, он учитывается, принимаются необходимые меры", - сказал представитель Кремля.

    На вопрос о дополнительной защите инфраструктуры после ударов по российским аэродромам, Песков ответил, что они и так защищаются в постоянном режиме. "Каждый регион этим занимается, плюс силовые структуры. Это постоянный процесс", - отметил он.

    Журналисты также поинтересовались, не связано ли с ударами по российской территории недавнее совещание Владимира Путина с постоянными членами Совбеза РФ, на котором обсуждался вопрос внутренней безопасности. "Совет безопасности собирается обычно раз в неделю, если как-то по-другому не модифицируется график. Это - тот самый случай", - ответил Песков.

    Поделиться