07.12.2022 00:20

Продолжаются поединки в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги

Уверенно лидирующий в Восточной конференции "Автомобилист" дома переиграл магнитогорский "Металлург" - 4:1.

В составе хозяев по разу отличились Кертис Волк и Стефан Да Коста, дубль оформил Олег Ли. У гостей единственную шайбу забросил Егор Яковлев.

Отметим, что победа стала для "Автомобилиста" четвертой подряд, а отрыв в турнирной таблице от "Магнитки" увеличился до пяти очков.

А вот омский "Авангард" своих болельщиков не порадовал, уступив дома "Салавату Юлаеву" - 1:3.

В самом начале первого периода команды обменялись заброшенными шайбами - на точный "выстрел" игрока "Салавата" Алексея Пустозерова хозяева ответили точным броском Семена Чистякова. Затем Григорий Панин и Александр Хмелевский забили еще по шайбе и принесли победу клубу из Уфы.

Снова лихорадит казанский "Ак Барс", который в гостях проиграл "Барысу" в серии буллитов - 2:3. Казанцы проигрывали 0:2 после первого периода, затем сумели отыграться благодаря шайбам Никиты Дыняка и Кирилла Петрова и перевести матч в овертайм, но все равно в итоге уступили.

Этот поединок был вторым для "белых барсов" под руководством и.о. главного тренера Юрия Бабенко.

А вот челябинский "Трактор" в гостях выиграл у "Сибири" (4:2). В составе победителей дублем отметился Максим Шабанов, а также Алексей Бывальцев и Петр Хохряков. У "Сибири" шайбы на счету Владимира Бутузова и Никиты Сетдикова.

Тем временем Министерство спорта России утвердило ужесточение режима на легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с 1 августа 2023 года. Это следует из текста приказа, опубликованного на официальном портале правовой информации. В настоящий момент российские клубы могут вносить в заявку на матчи до пяти легионеров. Теперь, согласно приказу минспорта, клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) смогут вносить в заявку на игру не более трех иностранцев.

По словам президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, это решение было ожидаемо, и, на взгляд легенды нашего хоккея, каждая отечественная хоккейная команда должна иметь в составе трех сильных иностранных игроков, а не пятерых слабых.