Союзные депутаты обсудили проблемы патриотического воспитания молодежи

5-6 декабря в Оренбурге прошло заседание комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по труду, социальной политике и здравоохранению. К разговору были приглашены также представители Посткома Союзного государства, Министерств культуры Беларуси и России, правительства и Законодательного собрания Оренбургской области.

Депутаты обсудили ход реализации мероприятий Союзного государства, направленных на патриотическое воспитание детей и молодежи. Среди них фестиваль "Молодежь - за Союзное государство", фестиваль Союзного государства "Творчество юных", гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства "За честь Отчизны", военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России, олимпиада школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность".

Парламентарии рассмотрели вопрос о проведении фестиваля Союзного государства "Творчество юных" и фестиваля творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше" в 2022 году, а также подготовке к их проведению в 2023 году. Депутаты констатировали, что фестиваль "Творчество юных" в 2020-2022 годах не проводился. Рекомендовано придать этим фестивалям статус ежегодных мероприятий Союзного государства.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться