07.12.2022 20:22
    Поделиться

    Жители Дальнего Востока могут купить дешевые авиабилеты

    "Аэрофлот" открыл продажу субсидированных билетов для дальневосточников и льготников на 2023-й и последние дни 2022 года. Компания сделала это позже других авиаперевозчиков, работающих на субсидированных маршрутах. Но раньше, чем в прошлом году.

    Забронировать и оформить билеты по субсидируемым тарифам можно на официальном сайте "Аэрофлота". Однако если дата вылета в ближайшие семь дней, то придется идти в офис авиакомпании.

    Чтобы подтвердить регистрацию по месту жительства в Дальневосточном федеральном округе или статус льготника, потребуется загрузить копии документов. Например, инвалидам и членам многодетных семей нужны копии справок об инвалидности и документы о статусе семьи.

    "Информацию о проверке документов в течение пяти дней направят на адрес электронной почты, указанный при бронировании. Период оформления билета - семь дней", - уточнили в пресс-службе "Аэрофлота".

    Спрос на субсидированные авиабилеты - огромный. Забронировать их можно, и позвонив в круглосуточный контакт-центр, но оформлять придется в авиакассе. Включились в процесс и турагентства, но они берут за свои услуги комиссию.

    Сейчас жители округа могут приобрести билеты из Владивостока в Москву и обратно за 20,4 тысячи рублей. А льготники отдадут за билеты в оба конца 14,8 тысячи. Это молодежь до 23 лет, многодетные семьи, инвалиды, женщины старше 55 лет и мужчины за 60. Кстати, обычные билеты могут обойтись от 34 до 41 тысячи рублей.

    Однако найти субсидированный билет на сайте "Аэрофлота" - настоящий квест. Они неожиданно появляются и так же исчезают, когда речь идет о конкретных датах. Поиски требуют железных нервов, недюжинной смекалки и терпения. Среди дальневосточников есть те, кто недоволен, что не может забронировать субсидированные авиабилеты на вторую половину лета. Их можно оформить только на ближайшие шесть месяцев. На июль и август билетов пока нет.

    В 2021 году продажу субсидированных билетов "Аэрофлот" открыл лишь 29 декабря.

    Поделиться