07.12.2022 11:52
    Поделиться

    В Черкесске построят новый микрорайон

    В столице Карачаево-Черкесии появится новый микрорайон со всей необходимой социальной и коммунальной инфраструктурой. Планируется, что численность его жителей составит 35 тысяч человек.
    Пресс-служба мэрии города Черкесска

    Как рассказал глава администрации города Алексей Баскаев, нюансы проекта были обсуждены в правительстве региона.

    "С заместителем председателя Правительства КЧР Евгением Гордиенко, коллегами обсудили проекты строительства жилых комплексов в новом микрорайоне "Спутник", который появится в северной части Черкесска", - сообщил он на своей странице в соцсетях.

    Под строительство жилых домов и социальных объектов в Черкесске отведена площадь в 207 гектаров земли. Здесь возведут почти 580 тысяч квадратных метров жилья, более десяти детских садов, несколько школ на 5200 учащихся, физкультурно-оздоровительные комплексы и многое другое.

    Как ранее отметил глава КЧР Рашид Темрезов, в строительство коммунальной и инженерной инфраструктуры микрорайона будут вложены средства бюджетных кредитов.

    "Наша задача - тесно взаимодействовать с правительством республики для ускорения процессов выдачи разрешительной документации на строительство жилых комплексов, оперативно решать все организационные вопросы и задачи, поставленные руководством региона. К этому мы, безусловно, готовы", - подчеркнул в этой связи глава администрации Черкесска.

    Поделиться