08.12.2022 21:01
    Поделиться

    ВКС России уничтожили на Украине 90 польских наемников

    Наши ВКС продолжают наносить высокоточные удары по важнейшим объектам и местам скопления живой силы противника. Вчера официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что в результате атак с воздуха в районах населенных пунктов Шевченковское и Григоровское в Запорожской области были уничтожены пять пусковых установок американских РСЗО MLRS и немецких реактивных систем залпового огня MARS-II.

    По словам генерала, еще две пусковые установки РСЗО HIMARS производства США попали под удар наших летчиков в районе Ильичевки (Донецкая Народная Республика).

    А около Боровского в Харьковской области воздушная атака обернулась гибелью более 90 польских наемников.

    Конашенков сообщил, что российские подразделения продолжали наступать на Красно-Лиманском направлении. "Ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии за сутки там уничтожено более 60 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты и два автомобиля".

    В результате ударов нашей штурмовой и армейской авиации, а также артиллерийского огня по районам сосредоточения ВСУ на Купянском направлении противник потерял свыше 70 военнослужащих, две БМП и три автомобиля.

    Безуспешными оказались попытки неприятеля контратаковать наши войска на Донецком направлении. В сторону Спорного и Берестового в ДНР враг так и не пробился.

    Зато потерял более полусотни солдат и офицеров, три бронемашины и два пикапа.

    На Южно-Донецком направлении ротная тактическая группа ВСУ напоролась на ожесточенное сопротивление наших подразделений в районе Никольского. Ударами российской артиллерии противника отбросили на исходные позиции. Было уничтожено более 30 украинских военных, БМП, БТР и два автомобиля.

    Еще две пусковые установки РСЗО HIMARS попали под удар наших летчиков в районе Ильичевки в ДНР

    Наши летчики, ракетчики и артиллеристы за сутки "отутюжили" позиции 93 артподразделений ВСУ, живую силу и технику противника в 196 районах.

    Около населенного пункта Печенеги в Харьковской области они уничтожили пусковую установку украинского тактического ракетного комплекса "Точка-У", а в районе Дылеевки в ДНР - американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

    Средства ПВО сбили над Яковлевкой в ДНР украинский вертолет Ми-8. У Табаевки в Харьковской области, около Бараниковки, Кременной и Просторного в ЛНР перехватили пять вражеских беспилотников.

    Поделиться