08.12.2022 14:38
    Поделиться

    ФАС получила ходатайство о покупке логистического партнера McDonald's в РФ

    Федеральная антимонопольная служба получила ходатайство о приобретении российского бизнеса HAVI - логистического партнера McDonald's. Потенциальный покупатель - компания "Логистика и точка", которая принадлежит владельцу сети "Вкусно - и точка".

    "Служба в установленном порядке оценит влияние сделки на рынки присутствия группы HAVI в России", - заявили в пресс-службе ФАС.

    Группа HAVI специализируется на управлении цепочками поставок, упаковки, логистики и переработки отходов, отметили в ведомстве.

    В середине ноября стало известно, что логистическая компания Havi Logistics, поставляющая продукты в рестораны, намерена покинуть российский рынок. Тогда сообщалось, что в качестве одного из вариантов дальнейшего функционирования бизнеса рассматривается передача активов российскому менеджменту.

    Компания известна как логистический партнер McDonald"s, но в ее функционал также входит планирование спроса и предложения, услуги по маркетингу и бизнес-аналитики.

    Кроме McDonald"s, Havi Logistics предоставляет логистические услуги таким компаниям, как British Petroleum, IKEA, Nordsee, ООО "Рулог".

    McDonald"s приостановил работу в РФ с 14 марта. Компанию приобрел предприниматель Александр Говор, сеть была переименована во "Вкусно - и точка".

    Поделиться