08.12.2022 10:59
    Поделиться

    Мария Захарова задаст видеовопросы участникам Всероссийского правового диктанта

    В Ассоциации юристов России приглашают граждан присоединиться к проходящему сейчас правовому диктанту.
    Пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

    Уникальная возможность проверить свои юридические знания и узнать что-то важное для себя предоставляется до 12 декабря этого года. А видеовопросы озвучивают вип-персоны и известные правоведы. В том числе - Мария Захарова, Александр Хинштейн и Татьяна Москалькова.

    Принять участие в проекте Ассоциации юристов России можно бесплатно на сайте юрдиктант.рф.

    Напомним, старт VI Всероссийскому правовому (юридическому) диктанту был дан в День юриста 3 декабря в рамках торжественной церемонии награждения лауреатов премии "Юрист года".

    В этом году к диктанту добавились два новых языка: арабский и испанский. В прошлом году диктант впервые был переведен на английский, китайский и португальский языки, которые также доступны пользователям и сейчас. Участники могут выбрать "Базовый" и "Профессиональный" варианты теста.

    В этом году вопросы в формате видео задали: директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, сопредседатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников и руководитель управления учебной и воспитательной работы Следственного Комитета РФ Сергей Петров.

    Поделиться