08.12.2022 11:13
    Поделиться

    Москвичей пригласили на интерактивный лекторий по киберграмотности

    Информационные технологии стремительно меняются, а вместе с ними растет и количество киберугроз. О том, как соблюдать принципы цифровой гигиены, обезопасить свои данные, частную жизнь и денежные средства, расскажут москвичам эксперты центра финансовой грамотности при департаменте финансов Москвы.

    Как рассказали организаторы, москвичи узнают об основных способах финансового мошенничества в социальных сетях и мессенджерах, объяснит объяснят почему стоит настороженно относиться к сообщениям от имени банков, благотворительных организаций и государственных учреждений, "внезапным" просьбам от родственников, друзей и знакомых одолжить деньги.

    В рамках интерактивного лектория пройдет мастер-класс по кибеграмотности. Участники встречи научатся выявлять цифровые риски. Бизнес-игра, моделирующая реальные ситуации, связанные с угрозами в сети, позволит узнать о том, как противодействовать фишингу, защитить свои аккаунты, выбирать правильные методы, техники и средства передачи конфиденциальной информации. Отдельное внимание будет уделено вопросам защиты персональных данных.

    Кстати

    Интерактивный лекторий начнется 8 декабря в 14:00 в SMART-библиотеке им. А.А. Ахматовой, по адресу: ул. Крылатские холмы, д. 34.

    Зарегистрироваться можно по ссылке.

    Поделиться