08.12.2022 09:12

Овечкин сократил отставание от Горди Хоу в списке лучших снайперов НХЛ до шести шайб

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин забросил две шайбы в ворота "Филадельфии", его команда победила - 4:1.

"Вашингтон" неудачно начал встречу и в первом периоде позволил сопернику открыть счет. В большинстве шайбу забросил Кевин Хейс.

После перерыва свой шанс отличиться в большинстве использовали уже столичные хоккеисты. С передачи Евгения Кузнецова восстановил равенство в счете Ти Джей Оши.

В заключительной двадцатиминутке Дилан Строум вывел "Вашингтон" вперед. "Летчики" пытались спастись и заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но пропустили еще две шайбы - Александра Овечкин оформил дубль. Один раз ему ассистировал Кузнецов.

Благодаря этому дублю на счету Овечкина стало 795 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Он сократил отставание от идущего на второй строчке в списке лучших снайперов в истории НХЛ Горди Хоу до шести шайб. Лидирует Уэйн Гретцки - 894 шайбы.