08.12.2022 14:33
    Поделиться

    Школьников Якутска отправили на карантин из-за ОРВИ и гриппа

    В Якутии школьников отправили на карантин из-за ОРВИ и гриппа. Решение отправить детей по домам санитарные врачи приняли из-за большого числа заболевших.

    В управлении Роспотребнадзора региона пояснили, что на территории города Якутска зафиксировали превышение эпидпорога по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников от 7 до 14 лет.

    -Санитарно-противоэпидемической комиссией приняла решение о временном переводе на дистанционный формат обучения учащихся с 1 по 8 и 10 классы общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования до 17 декабря, - говорится в сообщении пресс-службы.

    Жителей республики медики призвали носить маски в закрытых помещениях, сократить время пребывания в местах массового скопления людей, вспомнить о социальной дистанции и поставить прививку.

    Руководителям точек торговли и обещепита санврачи тоже выдали рекомендации: обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты, посетителей - антисептиками, чаще включать бактерицидные лампы и делать влажную уборку.

    Поделиться