08.12.2022 11:25
    Поделиться

    Житель Приморья совершил убийство за 19 тысяч рублей и мотоцикл

    В Приморье суд присяжных вынес обвинительный приговор двум жителям края, которые убили человека, сообщили в прокуратуре края.

    Присяжные сочли доказанным, что в октябре 2018 года житель поселка Шкотово предложил 27-летнему мужчине за вознаграждение в размере 19 тысяч рублей и обещание приобрести мотоцикл совершить убийство мужа своей знакомой.

    Они подстерегли потерпевшего возле дома, поехали за его автомобилем до участка федеральной трассы "Владивосток-Находка", заставили остановиться, сымитировав возможность ДТП, а затем напали на мужчину и избили его. После этого мужчина, действовавший за деньги, задушил потерпевшего ремнем от генератора автомобиля.

    Чтобы скрыть следы преступления, они отогнали автомобиль на 40 километров от места преступления, где сожгли вместе с телом.

    Мужчин судили по нескольким пунктам части второй статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму), а также по пункту "а" части второй статьи 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

    Теперь судье предстоит назначить наказание.

    Поделиться