08.12.2022 13:09
    Поделиться

    В последний день форума "Деловой климат в России" будут работать более 15 площадок

    9 декабря, в заключительный день форума "Деловой климат в России", который проходит в Ульяновской области, будут работать более 15 площадок.
    Предоставлено организаторами форума "Деловой климат в России"

    В частности, состоится презентация возможностей ведущего отечественного маркетплейса "Яндекс.Маркет" для предпринимателей. О поддержке бизнеса в новых экономических реалиях, внутриобластной и межрегиональной кооперации и переориентации на рынки Ближнего Востока расскажут во время дискуссионной площадки под модераторством президента фонда развития общественной дипломатии "Женский взгляд" Вероники Пешковой. Подробнее вопросы глобальной логистики в условиях санкций обсудят на экспертной сессии "Глобальная трансформация международной торговли" с участием представителей Ирана.

    Участники смогут посетить и отдельные мероприятия по женскому и молодежному предпринимательству. Так состоится коммуникационная площадка клуба "Точка ОПОРЫ", на которой эксперты и успешные бизнес-леди обсудят последние тренды и нововведения в сфере предпринимательства, а также поделятся своими кейсами работы с производствами.

    Также в этот день пройдет ярмарка проектов участников инновационной образовательной программы "Лига школьного предпринимательства". Юные бизнесмены презентуют концепции своих первых разработок и продукцию, сделанную своими руками.

    Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание "Предпринимательская инициатива - ответ на глобальные изменения мировой экономики" с участием губернатора Алексея Русских. Основные темы встречи: финансовый мониторинг при параллельном импорте и экспорте, проблемы международных бартерных сделок, сертификация промышленной продукции при торговле с дружественными странами и другие темы, касающиеся международной бизнес-деятельности. На этой площадке традиционно заслушиваются и формируются предпринимательские инициативы, направленные на улучшение делового климата в стране и регионе.

    Поделиться