Инцидент произошел сегодня в средней школе села Касумкент, когда один из учеников на перемене распылил перцовый баллончик в коридоре.
Как сообщает пресс-служба администрации Сулейман-Стальского района Дагестана, во время перемены ученик 7 класса распылил в коридоре школы аэрозольный газовый распылитель "Зверобой 10 М".
"Почувствовав запах в коридоре, учителя и заместитель директора вывели детей во двор. На место случившегося выехали представители правоохранительных органов и сотрудники Центральной районной больницы", - сообщили в муниципалитете.
Здесь отметили, что социально-психологическая служба школы и комиссия по делам несовершеннолетних района проводят с зачинщиком инцидента профилактическую работу.
В минздраве Дагестана сообщили, что после распыления одним из учеников перцовой смеси в Сулейман-Стальскую ЦРБ поступило 13 детей. Состояние шестерых расценивалось как средней степени тяжести, семеро были в удовлетворительном состоянии.
"Врачами предприняты все необходимые детоксикационные мероприятия, семеро детей выписаны домой. В стационаре остаются шестеро пациентов, состояние их удовлетворительное", - рассказали в министерстве.
По данному факту проводится доследственная проверка, - сообщает следственный комитет Дагестана.
"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали в ведомстве.