08.12.2022 14:19
    Поделиться

    Дни культуры Астраханской области проходят в Азербайджане

    В рамках визита в Баку делегации во главе с губернатором Игорем Бабушкиным в Апшеронском районе Азербайджана проходят Дни культуры Астраханской области.
    пресс-служба администрации Астраханской области

    С большим успехом на сцене культурного Центра города Хырдалана состоялось выступление одного из лучших творческих коллективов юга России - Астраханского государственного ансамбля песни и танца.

    Перед началом праздничного концерта к зрителям с приветствиями обратились губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и глава Апшеронского района Абдин Фарзалиев.

    - Астраханскую область и Азербайджан связывает давнее сотрудничество, основанное на уважении традиций и глубоком понимании интересов друг друга, - подчеркнул Игорь Бабушкин. - Наши творческие коллективы подготовили для вас большую праздничную программу, в которой расскажут о многонациональном астраханском регионе. Уверен, что этот концерт запомнится вам надолго и оставит в вашей памяти теплые воспоминания.

    Как отметил Абдин Фарзалиев, визит делегации Астраханской области начался со встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, на которой были намечены планы сотрудничества, в том числе с Апшеронским районом.

    В будущем году в Азербайджане будут широко отмечать 100-летие общенационального лидера Гейдара Алиева. В Астраханской области также запланирована широкая программа празднования этой знаменательной даты. И прошедший концерт является ярким свидетельством дружественных добрососедских отношений.

    Певцы и танцоры Астраханского государственного ансамбля песни и танца представили вниманию апшеронских зрителей программу "Астрахань многонациональная". В нее были включены номера из "золотого фонда" коллектива: русские народные и казачьи песни, бытующие в Астраханском регионе, национальные танцы, в том числе азербайджанский, песни из репертуара Муслима Магомаева.

    Солисты хора и балета ансамбля проведут мастер-класс для начинающих певцов и танцоров Апшеронского района.

    Поделиться