08.12.2022 18:48
    Поделиться

    Кубань с начала года посетили более 16,7 млн туристов

    С начала этого года Кубань приняла уже более 16,7 миллиона туристов, сказал губернатор Вениамин Кондратьев в рамках церемонии награждения лидеров туристской индустрии региона "Курортный Олимп-2022", которая в четверг прошла в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
    Владимир Аносов/РГ

    По его словам, на время закрытия аэропортов региона Сочи стал основным транспортным туристическим хабом, и даже несмотря на закрытое небо, туристы выбирают курорты Краснодарского края, приезжая на поездах или автомобилях.

    - Главное конкурентное преимущество наших курортов - это индивидуальный подход к каждому отдыхающему, что вызывает у них желание возвращаться снова и снова, - сказал он. - Здесь не бывает мелочей и важен вклад каждого из ста тысяч работников отрасли - администратора, горничной, официанта или экскурсовода.

    Глава региона добавил, что до конца года Кубань планирует принять не менее 17 миллионов гостей - на уровне рекордного 2019 года.

    Ранее заместитель главы Сочи Инна Петухова сообщила, что город-курорт в новогодние каникулы посетят более 200 тысяч человек.

    Поделиться