08.12.2022 18:06
    Поделиться

    Слуцкий: Украинцы, вытершие ноги о флаг ДНР, показали, насколько глубоко им плевать на людей Донбасса

    Украинской делегации, вытершей ноги о флаг Донецкой народной республики, с такими низкопробными шоу место в зоопарке. Такое мнение высказал глава думского комитета по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

    Ранее в соцсетях появилось видео, на котором украинские волонтеры в Конгрессе США вытирают ноги о флаг ДНР. Группа приехала в американский парламент для участия в комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе. Видео опубликовал один из волонтеров.

    "Украинские отморозки устроили омерзительный перформанс на потеху в конгрессе США", - оценил видеоролик Слуцкий в своем Telegram-канале. Он обратил внимание, что флаг ДНР не поленились специально перевезти через океан для такой публичной демонстрации, а таможня пропустила.

    По оценке политика, подобным поступком украинцы показали, как восемь лет "послушно вытирали ноги о права человека, как плевать хотели на право на жизнь людей Донбасса, как на самом деле относятся к их выбору". То есть продемонстрировали, через что Киев готов переступить для присоединения к западной "цивилизации" и "демократии".

    "Но с такими показательными выступлениями - прямо в зоопарк, хотя животные гораздо лучше подобного отродья", - заявил Слуцкий. Он выразил надежду на благоразумие конгрессменов США и на то, что они не будут аплодировать увиденному.

    Между тем

    Освобожденного из заключения в США россиянина Виктора Бута пригласят в Думу, об этом также заявил Слуцкий. По его словам, будет специальное заседание комитета по международным делам и фракции ЛДПР. Он отметил, что все годы с момента ареста Бута и МИД, и парламент, и правозащитные организации добивались его освобождения. Наконец, решение принято, и обмен состоялся, констатировал политик.

    Поделиться