08.12.2022 10:50
    Поделиться

    В Подмосковье за неделю почти 1000 домов получили газ по программе социальной газификации

    В Подмосковье растут темпы реализации проекта социальной газификации: за последнюю неделю длина газораспределительных сетей выросла еще на 93 км, газ получили 978 домов.
    Александр Кряжев / РИА Новости

    Эти цифры прозвучали в ходе заседания регионального штаба по реализации президентского проекта "Социальная газификация", которое прошло в режиме ВКС с участием заместителя министра энергетики Московской области Ивана Рыбакова и заместителя генерального директора АО "Мособлгаз" Олега Тараненко, а также глав муниципальных образований.

    На заседании было доложено, что только за последнюю неделю в рамках социальной газификации построено 93 км газораспределительных сетей, в 978 домах был осуществлен пуск газа. Всего за время реализации президентского проекта в регионе построено более 2848 км газопровода, догазифицировано 2619 населенных пунктов. Возможность подключить газ получили более 175 000 жителей Подмосковья.

    В информации, размещенной на официальной сайте правительства области, населению региона напоминается: чтобы подключить свой дом к газу, необходимо просто подать заявку на социальную газификацию онлайн на сайте Мособлгаза или на Региональном портале госуслуг, а также лично в одном из стационарных или мобильных офисов Мособлгаза.

    Поделиться