08.12.2022 14:15
    Поделиться

    Закон о запрете добрачных связей в Индонезии не коснется туристов

    Руководитель агентства по туризму Бали Тьокорда Багус Пемаюн заявил порталу CNA, что иностранцам не нужно бояться посещать тропический остров на фоне нового законодательства, которое запрещает внебрачные связи.

    "Когда люди приезжают в отель, они приезжают отдыхать. С ними будут обращаться так же, как и сейчас", - заявил Пемаюн. Он также добавил, что отели не будут запрашивать у постояльцев документы, подтверждающие брак.

    Согласно последней редакции уголовного кодекса Индонезии, которая была принята во вторник, за добрачный половой акт или даже сожительство можно получить до года тюрьмы или штраф в 10 миллионов рупий (640 долларов США). Впрочем, подать такое заявление в полицию могут только родители, супруги или дети нарушителей. Требования нового закона вступят в силу через 3 года.

    "Если граждане Австралии поедут в отпуск на Бали и захотят остаться в одной комнате, это их личное дело", - сказал министр юстиции и прав человека Индонезии Ясонна Лаоли журналистам Bloomberg в среду. "Если только их родители из Австралии не пожалуются, что это не соответствует их традициям", - добавил чиновник.

    Поделиться